ВНИСИ им. С.И. Вавилова поздравил с юбилеем холдинг «БЛ ГРУПП»
ВНИСИ им. С.И. Вавилова и холдинг «БЛ ГРУПП» связывает долгая и плодотворная история сотрудничества. В честь 25-летия эксперты ведущего национального светотехнического центра направили поздравление.
«Уважаемые коллеги, сотрудники холдинга «БЛ ГРУПП»!
Коллектив Всероссийского научно-исследовательского светотехнического института им. С. И. Вавилова сердечно поздравляет вас с юбилеем холдинга «БЛ ГРУПП». 25 лет назад в нашей стране появилась организация, которой суждено было сыграть решающую роль в светотехнике нового поколения, осветить тысячи километров улиц и дорог, создать сотни ставших уже образцами для подражания установок архитектурного освещения.
Приятно осознавать, что между нашими организациями есть историческая связь, ведь созданная Г. В. Боосом в 1991 году компания «Светосервис» во многом базировалась на научно-техническом потенциале нашего института: именно учёные и инженеры ВНИСИ составили значительную часть первоначального коллектива «Светосервиса».
За прошедшие с того момента годы наше творческое и научное сотрудничество не прерывалось, да и сегодня оно охватывает такие виды деятельности, как разработка стандартов на осветительные приборы и установки, проектирование осветительных установок, разработка новых осветительных приборов и комплексов, проведение экспертизы продукции Холдинга, разработка нового измерительного оборудования — мобильной светотехнической лаборатории — и проведение на нём экспертизы выполненных проектов ОУ и др.
Многие достижения нашего института за последние 25 лет были бы невозможны или, по крайней мере, трудновыполнимы без деятельного участия специалистов Холдинга, являющихся поистине профессиональными и высококвалифицированными светотехниками. Хочется отметить также и то внимание, которое уделяется руководством Холдинга молодым, начинающим только свой путь, светотехникам: это и постоянное пополнение коллектива молодыми светотехниками, и активная поддержка «кузницы кадров» — кафедры светотехники Московского энергетического института.
Мы высоко ценим то уважение и то внимание, которое уделяется Холдингом и лично Г. В. Боосом опыту предыдущих поколений учёных-светотехников, сегодняшнему развитию науки и профессионального образования и заботе о будущем всей нашей осветительной отрасли.
От всей души поздравляем всех сотрудников холдинга «БЛ ГРУПП» с юбилеем вашей организации и желаем вам множества новых научных, творческих и производственных побед, крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии!
Генеральный директор ВНИСИ А.Г. Шахпарунянц Главный конструктор ВНИСИ В.М. Пятигорский»